छाल तहसीलदार एन. के .सिन्हा शासकीय भूमि पर अतिक्रमण को लेकर आए एक्शन मूड पर

- Advertisement -

छत्तीसगढ़
रायगढ़-छाल/स्वराज टुडे: सरकारी जमीन पर कब्जा कर अवैध निर्माण कार्य को रोक लगाते हुए तहसीलदार के द्वारा कुछ दिनों पहले बड़ी कार्यवाही की गई थी और आज एक बार फिर रायगढ़ जिले के छाल को पूर्ण तहसील का दर्जा मिलने के बाद क्षेत्र के शासकीय भूमि पर लोगों की नजर गिद्ध की तरह जमी हुई है और समय मिलते भूमि पर कब्जा कर अवैध निर्माण कार्य लगातार करते जा रहे हैं ।

IMG 20240729 WA0057

क्षेत्र में इस तरह के अतिक्रमण को देखते हुए छाल तहसीलदार द्वारा सड़क किनारे शासकीय भूमि पर बाकायदा बोर्ड लगाकर अवैध कब्जा रोकने का प्रयास किया जा रहा है इसके बावजूद लगातार शासकीय भूमि पर कब्जा जारी है। जिसकी शिकायत मिलते ही तहसीलदार द्वारा मौके पर पहुंचे अवैध कब्जा को हटाकर कार्यवाही का सिलसिला लगातार जारी है।

IMG 20240729 WA0056

वही आज ग्राम पंचायत खेतापाली के आश्रित गांव बांधापाली के शासकीय भूमि में एक ग्रामीण के द्वारा पौधारोपण कर भूमि पर कब्जा करने का प्रयास किया जा रहा था जिसकी मौखिक जानकारी तहसीलदार को मिली और वे मौके पर अपनी टीम के साथ पहुंचे और शासकीय भूमि पर कब्जा हटाने की समझाइए दी गई ।
आपको बता दे छाल तहसील में एन. के. सिन्हा के पद भार ग्रहण करने के बाद न्यायालय प्रकरणों ने तुल पकड़ा है।

*अनिता गर्ग की रिपोर्ट*

यह भी पढ़ें:भारत सम्मान ने मुख्यमंत्री विष्णु देव साय से पत्रकारों पर हो रहे अत्याचार पर की विस्तृत चर्चा 

यह भी पढ़ें: महंगे रिचार्ज से गुस्साई पब्लिक ने Jio को कहा गुड बाय, मुकेश अंबानी के उड़ गए होश

यह भी पढ़ें :  रोते बिलखते SP ऑफिस पहुंची विवाहित महिला, अपनी प्रेम कहानी सुनाकर किया ऐसा डिमांड, पुलिस भी रह गई हैरान.

यह भी पढ़ें:एटीएम के शटर बॉक्स में प‌ट्टी लगाकर रकम चोरी करने वाले आरोपियों को बिलासपुर पुलिस ने किया गिरफ्तार

दीपक साहू

संपादक

- Advertisement -

Must Read

- Advertisement -

Related News

- Advertisement -