संदेशखाली का मुख्य आरोपी टीएमसी नेता शाहजहां शेख गिरफ्तार, 55 दिन से चल रहा था फरार

- Advertisement -
Spread the love

कोलकाता/स्वराज टुडे: तृणमूल कांग्रेस के नेता शाहजहां शेख को गिरफ्तार कर लिया गया है. देर रात 3 बजे टीएमसी नेता की गिरफ्तारी हुई. पश्चिम बंगाल पुलिस ने उन्हें गिरफ्तार किया है. करीब 55 दिन से पुलिस शाहजहां शेख की तलाश कर रही थी.

शाहजहां शेख को मिनाखान के एक अज्ञात स्थान से गिरफ्तार किया गया है. शाहजहां शेख पश्चिम बंगाल के संदेशखाली में महिलाओं पर यौन अत्याचार और जमीन हड़पने के मामले का मुख्य आरोपी है.

मिनाखान के SDPO अमीनुल इस्लाम खान ने कहा, शाहजहां को पश्चिम बंगाल पुलिस ने उत्तर 24 परगना के मिनाखान इलाके से गिरफ्तार किया और उन्हें बशीरहाट कोर्ट ले जाया गया है. कलकत्ता हाई कोर्ट ने बुधवार को निर्देश दिया कि शाहजहां शेख को पश्चिम बंगाल पुलिस के अलावा सीबीआई और प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) भी गिरफ्तार कर सकती है. शेख काफी समय से फरार था, जिसके बाद अदालत ने निर्देश दिया कि उसे गिरफ्तार करने के लिए सीबीआई और ईडी भी स्वतंत्र हैं.

पश्चिम बंगाल के उत्तर 24 परगना जिले के संदेशखालि में 5 जनवरी को लगभग एक हजार लोगों की भीड़ ने ईडी के अधिकारियों पर उस वक्त हमला कर दिया था जब वे राज्य में कथित राशन वितरण घोटाले की जांच के सिलसिले में शाहजहां शेख के परिसर पर छापेमारी के लिए गए थे. बता दें कि ईडी ने शाहजहां शेख को समन जारी कर आज यानी गुरुवार को पूछताछ के लिए भी बुलाया था. शाहजहां शेख के खिलाफ एलओसी जारी है. वहीं, बशीरहाट कोर्ट में भी आज शाहजहां की पेशी होनी है.

संदेशखाली की घटना पर बीजेपी टीएमसी के खिलाफ हमला बोलती रही है. पश्चिम बंगाल विधानसभा के नेता प्रतिपक्ष और बीजेपी नेता सुवेंदु अधिकारी ने कहा, सख्त से सख्त कार्रवाई होनी चाहिए. शाहजहां शेख को मृत्यु दंड दिया जाना चाहिए… संदेशखाली के लोग और पूरा पश्चिम बंगाल इसके लिए प्रयासरत हैं.

तीन हत्याओं का आरोप, लेकिन चार्जशीट में नाम नहीं

शाहजहां शेख पर तीन हत्याओं का आरोप है. एफआईआर में नामजद है लेकिन किसी भी चार्जशीट में आरोपी नहीं है. देवदास मंडल का 8 जून 2019 को अपहरण होता है. इनकी पत्नी अगले दिन अपहरण का एफआईआर दर्ज कराती हैं. बाद में कई टुकड़ों में एक शव मिलता है. DNA प्रोफाइलिंग से पता चलता है कि ये शव देवदास मंडल का है. इस मामले में आरोपी नवंबर एक शेख शाहजहां और उसके गुर्गे हैं. लेकिन जो चार्जशीट फाइल की गई उसमें शेख शाहजहां को आरोपी नहीं बनाया गया और जिनके नाम एफआईआर में नहीं थे उनको आरोपी बनाया गया.

यह भी पढ़ें: सायबर सेल बिलासपुर द्वारा NCCRP पोर्टल की मदद से ठगी की पूरी रकम पीड़ित को कराया गया वापस, आप भी जानें जरूरी दिशा निर्देश

यह भी पढ़ें: पति का शव देख सह नहीं पाई गम, पत्नी ने उठा लिया खौफनाक कदम; तीन महीने पहले हुआ था प्रेम विवाह

यह भी पढ़ें: स्ट्रोक आने से 7 दिन पहले शरीर में दिखने लगते हैं ये 7 लक्षण, समय रहते पहचान लेने पर बच सकती है जान

दीपक साहू

संपादक

- Advertisement -

Must Read

- Advertisement -
516FansLike
50FollowersFollow
1,110SubscribersSubscribe

भाकपा ने दिया फ्लोरा मैक्स से ठगी की शिकार महिलाओं को...

छत्तीसगढ़ कोरबा/स्वराज टुडे:  कोरबा जिले सहित आसपास के जिले में फ्लोरा मैक्स से ठगी की शिकार महिलाओं द्वारा आईटीआई चौक में अनिश्चितकालीन अनशन किया जा...

Related News

- Advertisement -