हरियाणा
जींद/स्वराज टुडे: हरियाणा के जींद में ड्यूटी पर छोड़ने के बहाने पति ने जूनियर लेक्चरर पत्नी को गोली मार दी। गोली महिला के पेट में लगी, लेकिन मौत नहीं हुई। इस पर पति ने बर्फ तोड़ने वाले सुए से उसकी गर्दन पर वार तीन-चार वार कर दिए।
महिला ने मुकाबला करते हुए बचाव के लिए शोर मचाया तो पति ने उसे कैथल रोड पर सीआईए थाने से 500 मीटर दूर सड़क पर फेंककर फरार हो गया। राहगीरों ने घायल लेक्चरर को नागरिक अस्पताल में दाखिल करवाया। वहीं लेक्चरर के पति ने शाम लगभग सात बजे अपने खेत में जाकर कनपटी पर गोली मारकर आत्महत्या कर ली।
पत्नी के पेट में देसी कट्टे से फायरिंग
ढांडा खेड़ी हाल आबाद शीतलपुरी कॉलोनी निवासी मनोज की पत्नी कुसुम लता राजकीय सीनियर सेकेंडरी स्कूल किठाना में जूनियर लेक्चरर हैं। बुधवार सुबह मनोज ने अपनी पत्नी को कार से स्कूल में छोड़ने की बात कही। वह गांव अमरेहड़ी से निकलते ही गाड़ी रोककर कट्टे से पत्नी पर गोली चला दी। गोली कुसुम लता के पेट में लगी।
पत्नी की जान बचाने में राहगीरों ने निभाई अहम भूमिका
कुसुम ने पति से कट्टा छीनने का प्रयास किया तो वह नीचे गिर गया। इस पर मनोज ने बर्फ तोड़ने वाले सुए से पत्नी की गर्दन पर तीन-चार वार कर दिए। कुसुम के शोर मचाने पर राहगीर रुक गए। इस पर मनोज ने अपनी पत्नी को गाड़ी से नीचे फेंककर फरार हो गया। राहगीरों और पुलिस की सहायता से लेक्चरर को नागरिक अस्पताल पहुंचाया गया जहां कुसुम का इलाज जारी है । अगर राहगीरों ने सही वक्त पर उसे अस्पताल नहीं पहुंचाया होता तो स्थिति गंभीर हो सकती थी।
4 साल से पति से चल रही थी अनबन
महिला ने पुलिस को बताया कि उनका पति अपराधी प्रवृत्ति का है और शराब के कारोबार से जुड़ा हुआ है। लगभग चार साल से उनकी अनबन चल रही है। डेढ़ साल से वह पति के साथ रह रही है। कुसुम लता ने आरोप लगाया कि पति ने योजना बनाकर उसकी जान लेने का प्रयास किया है।
पत्नी को गोली मारने के बाद पति ने की खुदकुशी
वहीं शाम लगभग सात बजे मनोज ने अपने गांव ढांडा खेड़ी स्थित खेत में जाकर कनपटी पर गोली मारकर आत्महत्या कर ली। घटना की सूचना मिलने पर सदर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और शव का पोस्टमार्टम करवाने के लिए शवगृह में रखवा दिया। शव का वीरवार को पोस्टमार्टम किया जाएगा। पुलिस ने मामला दर्ज कर आगामी कार्रवाई शुरू कर दी है।
Editor in Chief