छत्तीसगढ़
कोरबा/स्वराज टुडे: आज दिनाँक 11/1/2024 मानिकपुर परियोजना कोरबा क्षेत्र के संयुक्त सलाहकार समिति सदस्य गण माननीय पुलिस अधीक्षक महोदय से मुलाकात कर उन्हें नव वर्ष की शुभकामना देने के पश्चात वार्ता कर मानिकपुर खदान के अंदर हो रहे लगातार चोरी एवं उस पर त्वरित कार्रवाई के लिए ज्ञापन सौंपा , साथ ही प्रतिनिधिमंडल ने मानिकपुर के साथ-साथ आवासीय परिसरों में हो रहे चोरियों के संबंध में भी जानकारी दी जिसमें कॉलोनी के अंदर AC के कॉपर वायर को काटे जाने एवं आउटर को चोरी के संबंध में भी जानकारी दी साथ ही मानिकपुर चौकी में प्राथमिक की दर्ज करने में आ रही समस्या से भी अवगत कराया माननीय पुलिस अधीक्षक महोदय ने प्रतिनिधिमंडल को वार्ता के दौरान पूर्णता स्वस्थ किया की चोरी पर हर हालत में अंकुश लगाई जाएगी साथ ही प्राथमिक दर्ज करवाने में कोई समस्या आम लोगों को नहीं आएगी उसके बाद प्रतिनिधिमंडल ने माननीय पुलिस अधीक्षक महोदय के आश्वासन पश्चात उनका आभार व्यक्त किया ।
उपरोक्त प्रतिनिधि मंडल में संयुक्त सलाहकार समिति के सम्माननीय सदस्य गण सर्व श्री मोहन सिंह प्रधान कोयला श्रमिक संघ सीटू श्री भगवत सिंह इंटक श्रमिक संघ, संजय सिंह भारतीय कोयला मजदूर संघ श्री चंदराम बंजारे एचएमएस श्रमिक संघ श्री राज किशोर प्रसाद एटक श्रमिक संघ, श्री जय किशोर ठाकुर श्री उज्जवल बनर्जी, श्री प्रमोद बनर्जी एवं श्री मिनी लाल साहू उपस्थित रहे।
साथ ही आज ही संयुक्त श्रम के प्रतिनिधियों के द्वारा माननीय नगर पालिक निगम कोरबा के आयुक्त महोदया से भी मिलकर मानिकपुर परियोजना में लंबित पड़ी पानी की समस्या को देखते हुए निगम के द्वारा पाइपलाइन लगवाने हेतु जो शुल्क निर्धारित की गई थी उसके रकम की दी के बावजूद भी आज पर्यंत तक कुछ कर्म की वजह से जो रुकी हुई थी उसे तत्काल कर्मचारी हित में लागू करवाने के लिए आवेदन सहित ज्ञापन भी दिया गया माननीया आयुक्त महोदया ने संयुक्त सलाहकार समिति के सम्माननीय सदस्यों को आश्वस्त किया कि टेंडर की प्रक्रिया हो चुकी है आचार संहिता लगने के पहले यह काम पूरा कर दिया जाएगा आश्वासन मिलने के पश्चात प्रतिनिधि गणों ने आयुक्त महोदय का आभार व्यक्त किया ।
Editor in Chief