Featuredदेश

नकली पुलिस चढ़ा असली पुलिस के हत्थे, पांच महिला सिपाहियों से रेप का आरोप, झांसे में लेकर लाखों की भी ठगी

Spread the love

उत्तरप्रदेश
बरेली/स्वराज टुडे: उत्तर प्रदेश के बरेली में एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है जिसमें एक आरोपी ने खुद को पुलिस वाला बताकर उत्तर प्रदेश पुलिस की पांच महिला सिपाहियों को अपने झांसे में लिया। आरोपी ने न केवल इन महिला सिपाहियों के साथ शारीरिक संबंध बनाए बल्कि उनसे लाखों रुपये भी ठगे।

बता दें कि आरोपी राजन वर्मा, निवासी ग्राम मिदनिया गढ़ी थाना कोतवाली सदर जिला लखीमपुर लंबे समय से फरार था।

पुलिस के अनुसार, राजन वर्मा ने अपनी झूठी पहचान के माध्यम से महिला सिपाहियों को नजदीकियों का शिकार बनाया। पहले तो उसने लखीमपुर खीरी की एक महिला सिपाही को अपने झांसे में लिया और उससे शादी कर ली, लेकिन बाद में उसकी वास्तविकता सामने आने पर महिला ने उससे दूरी बना ली। इसके बाद राजन ने इस खेल को उत्तर प्रदेश के विभिन्न जनपदों में फैलाना शुरू किया और पुलिस की वेबसाइट का इस्तेमाल कर महिला आरक्षियों से दोस्ती की जिनके नाम के आगे वर्मा लगा था।

बरेली में तैनात महिला सिपाही को फंसाया

राजन वर्मा ने बरेली में तैनात एक महिला आरक्षी को भी झांसे में लिया। उसने खुद को एडीजी कानून व्यवस्था लखनऊ के यहां तैनात बताया और अविवाहित बताकर महिला आरक्षी के साथ शारीरिक संबंध बनाए। इसके अलावा उसने 6.30 लाख रुपए का पर्सनल लोन लखनऊ में प्लॉट खरीदने के नाम पर लिया और समय-समय पर पैसे भी लिए।

पुलिस ने ऐसे दबोचा

आरोपी की ठगी की वारदातों का खुलासा तब हुआ जब उसने बरेली की महिला आरक्षी के आधार और पैन कार्ड की फोटो कॉपी का दुरुपयोग कर 23.50 लाख रुपए का लोन ले लिया। महिला आरक्षी को इस धोखाधड़ी का पता चलते ही उसने बरेली कोतवाली थाने में आरोपी के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई।

ठगी के पैसों से करता था अय्याशी

आरोपी को महंगी गाड़ियों और कपड़ों का शौक था। पुलिस के मुताबिक उसने जिन महिला आरक्षियों से पैसे ठगे उन पैसों से वह महंगी गाड़ियां चलाता था और फाइव स्टार होटलों में ठहरता था।

कोतवाली प्रभारी दिनेश शर्मा ने बताया कि “आरोपी पांच महिला सिपाहियों के साथ रेप कर चुका है। आज सेटेलाइट पर किसी से मिलने आया था जहां से उसे गिरफ्तार किया गया। 1.70 करोड़ रुपए जुए में भी हार चुका है।

यह भी पढ़ें: मदिरा प्रेमियों के लिए बुरी खबर : 6 माह में दूसरी बार बढ़े शराब के दाम, देखें रेट लिस्ट.

यह भी पढ़ें: नहीं थे कागजात, 28 मुस्लिमों को बस में बिठाया और भेज दिया डिटेंशन कैंप, वीडियो से मचा हड़कंप

यह भी पढ़ें: बड़ी खबर: दंतेवाड़ा में नक्सलियों से सुरक्षाबलों की जबरदस्त मुठभेड़, 9 नक्सलियों के मारे जाने की खबर

Deepak Sahu

Editor in Chief

Related Articles

Back to top button