छत्तीसगढ़
कोरबा/स्वराज टुडे: माननीय श्री श्याम बिहारी जायसवाल जी, स्वास्थ्य मंत्री छत्तीसगढ़ शासन के कोरबा प्रवास के दौरान छत्तीसगढ़ प्रदेश स्वास्थ्य कर्मचारी संघ के पदाधिकारी श्री एम एस चौहान, अध्यक्ष जयसिंह, जिला महामंत्री नरोत्तम साहू, उपाध्यक्ष, गोवर्धन सिंह कंवर, सह- सचिव एवं हर प्रसाद बरेठ, उपाध्यक्ष के द्वारा माननीय स्वास्थ्य मंत्री से सीएसईबी विश्राम गृह कोरबा में सौजन्य भेंट कर जिले के स्वास्थ्य विभाग में कार्यरत कर्मचारियों की निम्नलिखित मांगों को पूर्ण करने हेतु मांग की गई:-
1. जिले के समस्त स्वास्थ्य संस्थाओ में तृतीय एवं चतुर्थ श्रेणी कर्मचारियों के रिक्त पदों की भर्ती किए जाने की मांग की गयी ।
2.जिले के समस्त स्वास्थ्य संस्थानो में कार्यरत जीवनदीप समिति के हाउसकीपिंग कर्मचारियों को कलेक्टर दर पर वेतन भुगतान करने की मांग की गयी ।
3. जिले में राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन के अन्तर्गत कार्यरत सामुदायिक स्वास्थ्य अधिकारियों के सामूहिक हड़ताल अवधि 4 से 9 जुलाई 2023 तक 6-दिवस के लंबित वेतन को आकस्मिक अवकाश स्वीकृत करते हुए वेतन भुगतान करने की माँग की गई ।
उक्त तीन सूत्रीय मांगों को लेकर ज्ञापन दिया गया जिसे स्वास्थ्य मंत्री जी ने पढ़कर, छत्तीसगढ़ प्रदेश स्वास्थ्य कर्मचारी संघ के प्रतिनिधि मंडल के मांगों पर विचार कर पूर्ण किये जाने का आश्वासन दिये। प्रतिनिधि मंडल ने मंत्री जी के आश्वासन पर आभार व्यक्त किया।
विज्ञापन:
Editor in Chief