Featuredदुनिया

‘घर में घुसकर मार रहा.’ घबराए पाकिस्तान और परेशान अमेरिका ने किया बड़ा दावा, सुनकर कांप जाएंगे भारत के दुश्मन

Spread the love

नई दिल्ली/स्वराज टुडे: पाकिस्तान हमेशा से ही भारत के खिलाफ साजिशें रचता रहता है। लेकिन अभी हालात बदल गए हैं। भारत ने अपने दुश्मनों से निपटने की रणनीति भी बदल दी है।

पाकिस्तान में रॉ की खौफ

अब भारत दुश्मन देश में घुस कर मारता है। अब इसी के चलते पड़ोसी देश पाकिस्तान में खलबली मची हुई है। शहबाज सरकार ऐसे बयान दे रही है, जिससे साफ पता चल रहा है कि पाकिस्तान भारत की खुफिया एजेंसी RAW से किस कदर डरा हुआ है। पाकिस्तान की तरफ से भारत पर फिर से आरोप लगाए गए है, जिसमें कहा गया है कि वो देश के बाहर आतंकवादियों के खिलाफ कथित अभियान चला रहा है।

असल में कुछ दिन पहले अमेरिकी अखबार वॉशिंगटन पोस्ट की रिपोर्ट में दावा किया गया था कि भारत विदेशों में अपने दुश्मनों को मार रहा है। अब पाकिस्तान के विदेश मंत्रालय ने इसी रिपोर्ट का हवाला देतो हुए भारत पर आरोप लगाए हैं। विदेश मंत्रालय की प्रवक्ता मुमताज जहरा बलोच ने इस पर प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा,” भारत का (आतंकियों की) हत्याओं और अपहरण का अभियान पाकिस्तान से बाहर भी फैल गया है।” उन्होंने कहा कि इस नेटवर्क से पाकिस्तान अकेला ही प्रभावित नहीं है बल्कि वैश्विक स्तर पर इसने चिंताएं पैदा की हैं।

वॉशिंगटन पोस्ट की तरफ से भारत पर लगाए गए आरोप

हाल के समय में अमेरिकी अखबार वॉशिंगटन पोस्ट ने भारत पर कई आरोप लगाए थे। वॉशिंगटन पोस्ट ने अपनी रिपोर्ट में भारत की खुफिया एजेंसी रिसर्च एंड एनालिसिस विंग (RAW) पर आरोप लगाया था कि वो लगातार पाकिस्तान के अंदर हत्याएं कर रही हैं। रिपोर्ट के मुताबिक ये सिलसिला 2021 से चल रहा है। वहीं ब्रिटिश मीडिया आउटलेट द गार्जिन ने भी भारत को लेकर दावा किया था। उनकी रिपोर्ट के मुताबिक भारत ने 20 आतंकियों को मारने का प्लान बनाया जो विदेशों में रहते हैं। कई आतंकियों की हत्या भी की गई। अखबार ने आरोप लगाया था कि इस प्लान की जानकारी भारतीय पीएम मोदी को थी। अब पाकिस्तान ने इन्हीं दावों के आधार पर प्रतिक्रिया दी है।

यह भी पढ़ें :  जब तक हम सरकार में है तब तक नही बंद होगी महतारी वंदन योजना : CM विष्णुदेव साय

पहले भड़की थी आज हां में हां मिला रही

जो पाकिस्तान आज अमेरिकी रिपोर्ट्स के हवाले से भारत पर आरोप लगा रहा है। कुछ वक्त पहले पाकिस्तान के आम चुनाव में धांधली को लेकर सवालों को खारिज किया था। उस वक्त मुमताज जहरा बलूच अमेरिका पर भड़क गई थीं। उन्होंने कहा था कि पाकिस्तान रचनात्मक बातचीत और सहभागिता में विश्वास करता है। अमेरिका का यह प्रस्ताव न तो रचनात्मक हैं और न ही उद्देश्यपूर्ण।

यह भी पढ़ें: कलयुगी माँ ने जहर देकर ले ली अपने मासूम जुड़वा बच्चों की जान, वजह जानकर खौल उठेगा आपका खून

यह भी पढ़ें: प्रदेश भर में अब तक 2,000 से अधिक बाहरी लोगों की हुई पहचान: विष्णु शर्मा, डिप्टी सीएम

यह भी पढ़ें: चमत्कार! एंबुलेंस से ले जा रहे थे ‘डेड बॉडी’, गड्ढे में गिरने से लगा झटका और जिंदा हो गया बुजुर्ग

Deepak Sahu

Editor in Chief

Related Articles

Back to top button