Featuredछत्तीसगढ़

गुरुश्री मिनरल प्लांट में ऊंचाई से गिरकर श्रमिक की मौत, आक्रोशित ग्रामीणों ने किया जमकर हंगामा

Spread the love

छत्तीसगढ़
रायगढ़/स्वराज टुडे: गुरुश्री मिनरल प्लांट में शेड का रिपेयर करने के दौरान एक श्रमिक ऊंचाई से गिरकर घायल हो गया था, जिसकी उपचार के दौरान मौत हो गई। घटना की सूचना मिलते ही आक्रोशित ग्रामीणों ने गेट के सामने प्रदर्शन शरू कर दिया, फिर मुआवजा मिलने के बाद मामला शांत हुआ।

इस संबंध में मिली जानकारी के अनुसार पूंजीपतरा थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम देलारी में स्थित गुरुश्री मिनरल प्लांट में सोमवार को देलारी के छर्राटांगर निवासी जगलेश्वर राठिया पिता दशरथ राठिया (30 वर्ष) काम करने के लिए गया था, इस दौरान उसने करीब 30 फीट ऊंचाई पर चढकऱ सीमेंट का चादर लगा रहा था। इस दौरान दोपहर में अनियंत्रित होकर नीचे गिर गया, जिससे उसे गंभीर चोट लगी।

साथ ही आसपास काम कर रहे अन्य श्रमिकों ने देखा तो तत्काल इसकी सूचना प्लांट मालिक को देते हुए उसे उपचार के लिए जिंदल अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उपचार के दौरान शाम को उसकी मौत हो गई। जिससे पुलिस ने मंगलवार को परिजनों का बयान दर्ज कर पीएम उपरंात शव को सौंप दिया। इधर ग्रामीणों को जानकारी मिली कि लगलेश्वर की मौत हो गई है तो बड़ी संख्या में देलारी व छर्राटांगर के ग्रामीण प्लांट के गेट पर पहुंच कर प्रदर्शन शुरू कर दिया।

इस दौरान इनकी मांग थी मृतक के परिजनों को उचित मुआवजा दिया जाए, ताकि उसके पत्नी-बच्चों को परेशानी न हो। वहीं प्रदर्शन की जानकारी मिलते ही पूंजीपथरा पुलिस भी मौके पर पहुंचकर समझाईश का प्रयास करने लगे, लेकिन ग्रामीण अपनी मांगों पर अड़े रहे। इस दौरान शाम करीब चार बजे के आसपास प्लांट मालिक की तरफ से तात्कालिक राशि के रूप में पांच लाख रुपए दिया गया, तब जाकर ग्रामीणों ने प्रदर्शन खत्म कर मृतक के अंतिम संस्कार के लिए ले गए।

सुरक्षा को लेकर जताई नाराजगी

प्रदर्शन कर रहे ग्रामीणों का कहना था कि गुरुश्री मिनरल्स के संचालक द्वारा कोई सुरक्षा का इंतजाम नहीं किया गया था, जिसके चलते यह हादसा हुआ है। साथ ही इनका कहना था कि इन दिनों बरसात का मौसम है, इसके बाद भी सीमेंट का चादर लगाना खतरे से खाली नहीं है। फिर भी बगैर सुरक्षा के 30 फीट ऊंचाई में काम कराया जा रहा था।

यह भी पढ़ें: भारी बारिश से उफान पर शिप्रा नदी, कई मंदिर डूबे

यह भी पढ़ें:हेल्थ टिप्स: बरसात में भूलकर भी ना खाएं ये 5 फ़ूड वरना पड़ जाएंगे बीमार, इनमें छिपे होते हैं कीड़े और बैक्टीरिया

यह भी पढ़ें: जब शिव मंदिर को तोड़कर मीट की दुकान बनाना चाहती थी पाकिस्तान सरकार, फिर जो हुआ मुस्लिम भी मानने लगे भगवान शिव की महिमा

Deepak Sahu

Editor in Chief

Related Articles

Back to top button